Foto: LETA
Baltikums Bank в дальнейшем будет работать под брендом BlueOrange, а название Baltikums Bank сохранится как юридическое название банка.

Реквизиты банка не изменятся, не будет изменений и на уровне руководства банка, сообщила агентству LETA руководитель отдела общественных отношений банка Ингрида Шмите. С переходом на новый бренд банк планирует укрепить позиции на латвийском рынке и предлагать новые услуги, например, резидентам будет доступно более широкое предложение в ипотечном кредитовании.

При этом прежнее направление деятельности банка, в частности, обслуживание частных клиентов, будет сохранено.

Как отмечается на сайте банка, новый бренд BlueOrange символизирует главные принципы деятельности банка: современные технологии, инновации, доступность финансовых услуг в любом месте в мире, движение и неограниченное развитие. Решение о смене бренда было принято год назад. Его разработка - совместная работа команды банка и привлеченных творческих специалистов, отметила Шмите.

Baltikums Bank был учрежден в 2001 году. За первые девять месяцев 2016 года он заработал 3,607 млн евро - в 2,2 раза меньше, чем за тот же период 2015 года. Активы Baltikums Bank на 30 сентября 2016 года составили 680,475 млн евро, что на 9,6% или на 72,218 млн евро меньше, чем в конце 2015 года. Крупнейший акционер банка - латвийское АО BBG, принадлежащее четверым предпринимателям: Александру Пешкову, Сергею Пешкову, Андрею Кочеткову и Олегу Чепульскому. По сумме активов в конце сентября Baltikums Bank занимал девятое место среди действующих в Латвии банков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!