Foto: Publicitātes attēli
17 ноября состоялась торжественная церемония вручения наград Латвийской ассоциации торговцев "Товар года 2020". Награды победителям вручили министр земледелия Каспарс Герхардс, председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич и сопредседатель Латвийской ассоциации торговцев Дайнис Доминьш.

"Награду "Товар года" присваивает покупатель, ежедневно делая выбор у полок магазинов. Это самая важная оценка работы наших производителей. Я хочу поблагодарить каждого латвийского производителя за созданные рабочие места и за усилия, вложенные в укреплении экономики Латвии. Только благодаря нашим предпринимателям произведенные в Латвии товары являются стандартом качества, в Латвии продолжают развиваться ранее начатые производственные традиции, с учетом потребностей современных требовательных клиентов и делая нас конкурентоспособными и далеко за пределами наших границ", - подчеркнул министр земледелия Каспарс Герхардс.

"Часть продуктов, получивших приз "Товар года", есть и на моем столе. Это день, когда вы заслуживаете похвалы, потому что за этим стоит большая работа – как со стороны производителя, так и со стороны технолога, и со стороны маркетинговых работников. Они все заботятся о том, чтобы продукты попадали на стол латвийских семей", – подчеркнул руководитель Бюро министра экономики, советник министра Артурс Бутанс.

Самые популярные и любимые потребителями товары года определяются путем обобщения объемов продаж за предыдущий год в Латвии. Для поощрения этих продуктов зарегистрирован европейский товарный знак "Товар года" (Product of the Year), и этот товарный знак уже с 2003 года присваивается Латвийской ассоциацией торговцев. Соответствие званию "Товар года" определяется по различным категориям товаров при опросе наиболее значимых торговцев, а также при ознакомлении с данными исследования рынка.

Латвийская ассоциация торговцев вручает приз "Товар года" уже 18 лет. В целом за эти годы название "Товар года" получили 674 продуктов и товаров. Целью "Товара года" является популяризация продуктов и товаров в розничной торговле.

Все продукты, получившие премию "Товар года 2020", были особо выделены в магазине Maxima XXX т/ц Akropole.

В этом году название "Товар года 2020" получили 11 наиболее проданных продуктов в различных категориях:

1. Лесной бальзам, SIA KOSMOLATS

Foto: Publicitātes attēli

2. Растворимый кофе MERRILD GOLD, SIA MERRILD BALTICS

Foto: Publicitātes attēli

3. Колбаса по-домашнему, Мясоперерабатывающее предприятие Nākotne

Foto: Publicitātes attēli

4. Текила Sierra Silver, SIA MV Latvia

Foto: Publicitātes foto

5. Провансальский майонез Francis, SIA BALTUR-R

Foto: Publicitātes attēli

6. Пиво Cēsu Premium original, AS Cēsu alus

Foto: Publicitātes attēli

7. Пиво Mežpils традиционное, АS Aldaris,

Foto: Publicitātes attēli

8. Яйца BALTICOVO, A/M, 10 штук, АS BALTICOVO

Foto: Publicitātes attēli

9. Торт "Умка", SIA Pellija A

Foto: Publicitātes attēli

10. Докторская колбаса в натуральной оболочке, SIA Gaļas nams-Ādaži

Foto: Publicitātes attēli

11. Мультивитаминный напиток "Маша и медведь", OSAMA Distributors, филиал UAB Osama

Foto: Publicitātes attēli

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!