Foto: Publicitātes foto

Банк SEB banka предоставил дополнительный кредит на модернизацию в размере пяти миллионов евро торговому центру Spice, таким образом, общая сумма кредита составит 55 миллионов евро. Планируемая модернизация позволит улучшить привлекательность торгового центра и предприятия и будет способствовать устойчивому и эффективному управлению потреблением энергоресурсов.

Планируется, что общий объем инвестиций в проект модернизации торгового центра составит около 10 миллионов евро.

"Обновление интерьера жизненно важно для сохранения позиций Spice как ведущего торгового центра. В прошлом году инвестировали 3,7 миллиона евро в замену напольного покрытия, обновление туалетов и Пальмовой аллеи, в свою очередь, планируемые в этом году работы будут включать в себя все три атриума и аллею моды. В рамках проекта Spice не только приобретет новый, современный внешний вид, но и будут модернизированы все коммуникации, улучшена вентиляция и заменено освещение на LED-технологии. Мы также создали станцию с питьевой водой, где каждый посетитель может бесплатно наполнить свою бутылку. Также в дизайне мы используем работы латвийских художников и производителей", - заявила руководитель Spice и Spice Home Ивета Приедите.

Член правления банка SEB Интс Крастс подчеркнул, что Spice является одним из примеров того, как продуманные инвестиции в улучшение коммуникаций и оборудования могут не только принести значительную пользу самому предприятию, но и снизить воздействие на окружающую среду.

В прошлом году т/ц Spice получил сертификат устойчивого развития BREEAM, который подтверждает, что здание магазина соответствует мировым стандартам устойчивого развития. Был установлен газовый котел последнего поколения с конденсатором, который позволит снизить потребление газа на 10% и вернуть 10% температуры дымовых газов. Также на крыше торгового центра был установлен парк солнечных панелей.

"В этом году мы планируем уже начатые мероприятия, чтобы получить высшую степень сертификации BREEAM, которая включает в себя замену освещения, еще более разумное управление энергоресурсами и эффективную сортировку отходов", - добавила Приедите.

Т/ц Spice - один из ведущих торговых центров в Латвии. Он расположен на левом берегу Даугавы, всего в 10 минутах езды от центра Риги, также до торгового центра легко добраться из Рижского аэропорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!