Фото: Pubclitātes foto
С 9 декабря профессионалов в области коммуникации приглашают подавать работы на масштабный конкурс Mi:t&Links. Baltic Communication Awards 2023, информирует Латвийская ассоциация коммуникации (LaKA).

Цель конкурса этого год – показать, как профессионалы области коммуникации способны успешно управлять процессами и реализовывать проекты в условиях, когда общество поляризовано и происходят столкновения интересов.

"В этом году мы приглашаем тех, кто подает работы на смелую коммуникационную дуэль. Мы, профессионалы в области коммуникации, работаем в среде, в которой одновременно происходит столкновение противоположных мнений и сильных убеждений. Например, между желаниями местных жителей и планами строительства завода, искусственной красотой и естественным старением, более дешевыми продуктами для всех или экологическим сельским хозяйством – список можно продолжать бесконечно. В этом столкновении позиций задача коммуникации профессионально, ответственно и этично помочь достижению бизнес-целей", - говорит президент Латвийской ассоциации коммуникации и организатор конкурса Антра Борк-Ржечицка.

Конкурс проходит в 20 категориях и работы приглашаются подавать как предприятия, так и агентства, также госучреждения и институции негосударственного сектора и индивидуальные специалисты из Латвии, Литвы, Эстонии и других стран Европы.

С учетом мировых событий и изменением коммуникационных тенденций в этом году созданы три новые категории "Визуальная коммуникация", "Кампании инфлуенсеров и лидеров мнений" и "Поддержка Украины".

Фотографии иногда говорят громче слов, в коммуникации сейчас используется разнообразный визуальный язык – от мемов и карикатур до инфографик и видео историй. Поэтому организаторы создали категорию "Визуальная коммуникация" для коммуникационных кампаний, в которых главный способ выражения – сильный визуальный ряд.

Появление категории "Кампании инфлуенсеров и лидеров мнений" - реакция на стремительно растущую сферу отрасли. В свою очередь, "Поддержка Украины" - реакция на реализованные многими предприятиями социально-ответственными проектами. Также, как и в категории "Безбюджетная категория" подача работ бесплатна.

"Конкурс каждый год показывает, насколько разнообразны будни профессионалов в сфере коммуникации. Поэтому и в этом году мы ожидаем яркие работы, которые будут поданы для оценки", - указывает Борк-Ржечицка.

Поданные на конкурс работы будет оценивать международное жюри, которое выберет пять лучших работ в каждой категории. Авторы этих работ 9 марта 2023 года онлайн презентуют их жюри.

На следующий день, 10 марта, состоится церемония награждения, которая после двухлетнего перерыва снова пройдет очно, будут объявлены лауреаты "Mi:t&Links. Baltic Communication Awards 2023" .

В прошлом году на конкурс было подано рекордное число заявок – 217 работ, это на 23% больше, чем годом ранее. Приз агентства года в Латвии и Grand Prix получило агентство Deep White, получив десять призов в семи категориях. Агентством года в Литве стало Autoriai.

Международный конкурс "Mi:t&Links. Baltic Communication Awards 2023" в сфере коммуникации это одновременно возможность получить оценку и учиться у лучших балтийских профессионалов отрасли.

Подробнее о конкурсе на сайте www.miitandlinks.com.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !