Фото: Pixabay

В течение пяти лет доля безалкогольного пива на латвийском рынке выросла вдвое - в прошлом году она составляла около 2% от общего объема проданного пива. Об этом со ссылкой на слова владельца компании Valmiermuižas alus Айгарса Руньгиса сообщает Delfi Bizness.

Руньгис отмечает, что сегмент безалкогольного пива в Латвии пока очень мал, но он растет быстрее всех. В прошлом году в стране можно было приобрести 30 вкусов безалкогольного пива, большая часть из которых были импортными. Однако теперь небольшие местные пивоварни тоже начали предлагать собственные безалкогольные напитки. По словам предпринимателя, в 2021 году спрос на безалкогольное пиво вырастет еще на 20%.

Руньгис полагает, что спрос на безалкогольное пиво стимулирует то, что в обществе все популярнее становится здоровый образ жизни и забота о собственном организме. Кроме того, латвийцы становятся все более ответственными и не садятся за руль после употребления алкогольных напитков, выбирая вместо них в том числе безалкогольное пиво.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !