В Латвии 32% работников признают, что во время пандемии снизилась продуктивность их труда, однако предприниматели такой тенденции не заметили. Об этом пишет издание Dienas Bizness.

Компания Kantar в ходе опроса о влиянии Covid-19 на работников пришла к выводу, что пандемия повлияла на продуктивность 39% работающих, и большинство из них заявили, что она снизилась, а 7% указали на рост производительности.

Предприниматели отмечают, что не всегда кризис из-за пандемии и удаленная работа снижают способности работников. Более сложным этот период был для работающих людей, у которых дома есть школьники и маленькие дети.

"За последние годы мы пережили различные этапы - от тревоги по поводу пандемии в мире, неизвестности о последствиях и опасениях по поводу возможного простоя до быстрого роста числа заказов, что повлекло создание новых рабочих мест в нашей компании", - рассказывает руководитель персонала предприятия по производству электрораспределительного оборудования AE Partner Йоланта Павитола.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!