Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

В Латвии по-прежнему велика доля нелегального рынка металлолома, что создает среду для недобросовестной конкуренции, говорят в беседе с "Delfi Бизнес" представители компании по сбору и переработке металлолома Tolmets.

Крупнейшим рынком скупки металлолома для  SIA Tolmets является Латвия, но основной источник прибыли –  экспорт продуктов переработки металлолома в двух направлениях.

"Delfi Бизнес" посмотрел, как работает амбициозный бизнес по переработке металлолома в Риге, на улице Гранита.

Компания Tolmets основана в 1999 году. Собственники компании не менялись с момента основания. Tolmets принадлежит Владимиру Царькову и Юрию Хомутову, которые зарегистрированы в качестве бенефициарных владельцев. Еще один владелец –  Роберт Иванов.

Свою деятельность Tolmets  начинал с тесного сотрудничества с  Liepājas metalurgs, работавшего и как переработчик металлолома. Компания хотела стать основным поставщиком сырья "металлурга". После развала  Liepājas metalurgs, Tolmets был вынужден переориентироваться на поставку металлолома переработчикам в других местах, и сейчас  99% переработанной продукции экспортируется. "Это было непросто, но результаты есть", –  оценивает процесс поиска новых рынков главный экономист компании Татьяна Зинкевича.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!