Foto: Пресс-фото

Эстонская компания Bolt заключила лизинговый договор с банками Swedbank и Luminor на общую сумму 126 миллионов евро. Эти средства будут направлены на то, чтобы в три раза увеличить число автомобилей для аренды Bolt Drive в странах Балтии.

Размер займа в Swedbank составляет 80 млн евро, а в Luminor – 46,2 млн евро. Новые автомобили поступят к клиентам в Таллине, Риге, Юрмале и Вильнюсе.

Руководитель Bolt Drive Лукас Ила указывает, что расширение автопарка было очень необходимо: "По сравнению с предыдущими годами в Эстонии количество поездок увеличилось в несколько раз, и это доказывает необходимость увеличения нашего автопарка. Опираясь на опыт Эстонии, мы считаем, что объемы краткосрочной аренды машин растут во всех Балтийских странах".

Bolt Drive был открыт в мае 2021 года, в Таллине. Общий автопарк насчитывает около 2000 автомобилей. В течение двух лет Swedbank и Luminor финансировали большую часть машин, доступных в Балтии.

Стоимость аренды Bolt Drive - начиная от 0,13 евро в минуту. Арендовать машину имеет право водитель , достигший 20-летнего возраста, имеющего категорию B и стаж вождения, по крайней мере, год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!