Foto: Publicitātes attēli

Служба доставки еды Bolt Market, принадлежащая транспортной платформе Bolt, открыла десятый центр доставки в Риге, сообщили агентству LETA в Bolt.

В компании отмечают, что Bolt Market планирует расширить возможность получения услуги и в других городах Латвии. По словам Яниса Римицанса, руководителя Bolt Market в Латвии, за последний год, с учетом удаленной работы и других ограничений, жители привыкли заказывать продукты питания онлайн.

По данным компании, в феврале клиенты Bolt Market чаще всего покупают фрукты и овощи, в том числе бананы, огурцы и клубнику.

При этом по мере того, как пандемия Covid-19 продолжается, все больше людей покупают онлайн-тесты на Covid-19 и получают их с доставкой на дом. С конца января спрос на тесты на Covid-19 среди клиентов Bolt Market вырос почти на 40%.

Bolt — международная транспортная сетевая компания со штаб-квартирой в Таллинне. Bolt работает в 45 странах Европы и Африки, предоставляя различные услуги мобильности, включая поездки на работу, доставку автомобилей и скутеров, а также доставку еды и продуктов. Переправочная платформа Bolt, зарегистрированная в Эстонии, была основана в 2013 году.

По итогам 2000 года убытки Bolt Technology (Bolt) составили 44,9 млн евро, что на 47% меньше, чем в 2019 году (85,5 млн евро). Оборот компании в 2020 году увеличился на 74,5% - до 221,4 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!