Foto: Publicitātes foto

Эстонская компания Bolt запустила новый сервис аренды автомобилей: теперь владельцы машин могут сдавать свой транспорт через платформу Bolt Drive. На данный момент сервис работает только в Таллине.

Автомобиль можно сдать в краткосрочную аренду при условии, что его возраст не более шести лет, а пробег - менее 100 000 километров. Плата устанавливается в зависимости от марки, модели и пробега. Компания предполагает, что доход автовладельца от пользования услугой может составить от 500 до 1230 евро в месяц.

Автомобили будут полностью застрахованы, а пользоваться ими смогут водители в возрасте от 25 лет со стажем вождения не менее двух лет, сообщает Rus.Err.ee. Bolt установит в автомобиль устройства слежения на базе GPS и покроет все эксплуатационные расходы, включая топливо и автомойку, а также будет проводить еженедельный технический контроль автомобиля.

Долгосрочные эксплуатационные расходы, включая техобслуживание, замену шин и ремонт, не связанный со сдачей автомобиля в аренду, должен будет покрывать автовладелец.

В Латвии сервис сдачи в аренду личного транспорта пока не предоставляется.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!