Фото: LETA
Предложение министра юстиции Яниса Борданса во время чрезвычайной ситуации закрыть игорные залы является политическим лозунгом, у которого нет прямой связи с эпидемиологической ситуацией, заявил агентству LETA президент Латвийской ассоциации игорного бизнеса (LSBA) Арнис Верзмениекс.

Ранее министр юстиции Янис Борданс заявил, что на коалиционном заседании предложит запретить деятельность игорных залов во время пандемии. Политик считает продолжение работы этих мест "вопиющей несправедливостью".

Он подчеркнул, что чрезвычайная ситуация была введена для уменьшения контактов в обществе и случаев заражения Covid-19, поэтому закрытие игорных залов должно быть очевидным.

Верземниекс указал, что предприниматели в сфере гемблинга, как и все остальные жители Латвии хотят снижения уровня заболеваемости коронавирусом, увеличения охватов населения вакцинацией и возвращения к нормальной жизни.

"И мы также, насколько можем, поддерживаем нормальные решения для улучшения ситуации. Но, что касается заявления министра, это - политический лозунг, который не имеет никакого прикрытия. Если закрытие игорных залов может что-то существенно решить с точки зрения заболеваемости, пусть будет так", — заявил он.

Верземниекс подчеркнул, что нужно думать гораздо шире и, что эта история касается не только игровых залов. По его словам, риск заразиться в игорном зале не выше, чем в барах и ресторанах.

Как сообщалось ранее, в Латвии с 11 октября на три месяца объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !