Foto: Publicitātes foto
Эстонский производитель одежды AS Baltika Group принял решение сконцентрироваться на развитии одного бренда Ivo Nikkolo и отказаться от известных в Балтии брендов Monton и Baltman, сообщают представители компании.

Ранее Baltika Group управляла четырьмя брендами - Monton, Mosaic, Baltman, Bastion и Ivo Nikkolo.

В конце 2019 года компания объединила магазины Monton и Mosaic под одним названием, одежда бренда Bastion была интегрирована в коллекции Monton. Теперь же по стратегическим причинам и из-за падения спроса компания уберет из ассортимента мужскую одежду в стиле formal elegant и распродаст коллекцию мужской одежды последнего сезона.

Единственным брендом компании станет Ivo Nikkolo - одежда для женщин, которые "ценят удобство, качество и стольную легкость". Новым главным дизайнером стала Маргот Вадерпас, а новая коллекция появится в продаже весной-летом 2021 года.

Baltika Group планирует развивать бренд Ivo Nikkolo сначала на балтийском рынке, а затем в Центральной и Восточной Европе.

В 2019 году оборот Baltika Group составил 39,6 млн евро (-11% по сравнению с предыдущим годом), убытки достигли 5,9 млн евро (+15,2%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!