Foto: LETA
Компания KVV Liepājas metalurgs (KVV), которая купила производственные активы металлургического завода Liepājas metalurgs, возобновляет деятельность предприятия: на нем будет работать 551 человек. Прокатный цех завода на следующей неделе начнет работать в тестовом режиме.

Представитель KVV Инесе Озолиня проинформировала, что компания уже перезаключила договоры с 221 работником, которые ранее работали на Liepājas metalurgs. "Заново заключены договоры со 150 работниками, а с 180 работниками идет процесс по заключению договоров, который завершится с возобновлением деятельности прокатного цеха. Поэтому можно сказать, что на первом этапе на заводе будет работать 551 человек", - пояснила И.Озолиня.

По ее словам, в конце следующей недели (16-22 февраля), прокатный цех компании начнет работать в тестовом режиме. "Одновременно ведутся переговоры с партнерами по сотрудничеству о поставках сырья и рынках сбыта продукции. Также идет работа по возобновлению деятельности сталеплавильного цеха", - рассказала представитель KVV.

Как уже сообщалось, администратор предприятия Liepājas metalurgs Харалд Велмерс 2 октября подписал договор о продаже основного производства предприятия украинскому предприятию KVV Group.

KVV выплатит за основное производство Liepājas metalurgs 107 млн. евро в течение 10 лет. KVV планирует инвестировать в возобновление производства на Liepājas metalurgs 30 млн. евро.

12 ноября 2013 года после безуспешных поисков инвесторов для Liepājas metalurgs Лиепайский суд признал предприятие неплатежеспособным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!