Foto: Publicitātes foto/Bonava

Желающим приобрести квартиру в новостройке нужно рассчитывать на цены около 2500 тысяч евро за квадратный метр, пишет Dienas Bizness. Скачок цен был очень резким – в начале года жилье в новостройке стоило около 2 тысяч евро за квадратный метр, рассказали в компании по строительству и развитию недвижимости YIT.

При этом жилье в Риге по-прежнему дешевле, чем в Вильнюсе, и гораздо дешевле, чем в Таллине. Но сейчас при выборе жилья покупатели обращают внимание также на стоимость жизни и потенциальным ростом цен на коммунальные и другие услуги.

В компании признают, что ситуация на рынке недвижимости непростая – спрос значительно выше предложения. Покупатели не торопятся принять решение и тщательно рассматривают все преимущества разных проектов, а также учитывают потенциальный рост цен на коммунальные услуги, рассказал член правления YIT Андрис Боже.

Из-за инфляции и роста цен в других сферах (топливо, строительные материалы, энергоресурсы) цены на жилье также продолжат расти, предполагает Боже.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!