Foto: PantherMedia/Scanpix

Стоимость литра бензина в США в одном из городов штата Мичиган упала ниже 10 центов (примерно 9 евроцентов). Эксперты объяснили произошедшее не только падением нефтяных котировок, но и ценовой войной, передает РБК.

Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 4 литров) бензина в городе Хафтон Таун в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов (43 евроцента), что является рекордом за последние 10 лет. Более того, бензоколонка Beacon Bridge Market заметно оторвалась от остальных станций в США, опередив АЗС из Виргинии на 81 цент (74 евроцента).

Как объяснил ABC Патрик Де Хаан, представитель издания GasBuddy.com, мониторящего цены на бензин в США, произошедшее в Мичигане является следствием ценовой войны между тремя местными бензоколонками. Данные мониторинга показывают, что кроме Хафтон Тауна ни один регион в стране таким образом не отреагировал на падение цен на нефть. В настоящее время средняя стоимость галлона составляет $1,89 (около 44 евроцентов за литр), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год.

Около полуночи 19 января GasBuddy зафиксировал возвращение цен на бензоколонке Beacon Bridge Market к показателю $1,40 (1,29 евро) за галлон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!