Foto: DELFI

В июне этого года, по сравнению с маем, цены на серийные квартиры в микрорайонах Риги выросли еще на 0,3%. Средняя стоимость квадратного метра достигла 645 евро, что является самым высоким показателем за последние 6 лет, сообщает в своем новом обзоре риелторская компания Arco Real Estate.

Помимо этого, июнь стал пятым месяцем подряд повышения цен в этом сегменте. По сравнению с началом 2015 года, стоимость серийных квартир увеличилась на 1,2%.

Больше всего "ставки выросли" в Болдерае (+2,5% к стоимости), Агенскалнсе (+2,2%) и Зиепниеккалнсе (+2,2%). Также цены выросли в подавляющем большинстве остальных микрорайонов Риги.

В свою очередь, средняя цена за квадратный метр в квартирах в центре Риги за последнее время снижается. Так, в апреле она уменьшилась на 1,7% - до 1 971 евро за кв. м, сообщает член правления компании Arco Real Estate Марис Лаукалейс.

Как указано в обзоре рынка, в 2015 году цены в вышеупомянутом сегменте снизились на 2,5% - в январе цена за квадратный метр в квартирах в центре Риги составляла 2 059 евро за кв. м, в феврале - 2 042 евро за кв. м, в марте - 2 006 евро за кв. м, а в апреле - 1 971 евро за кв. м, что является самым низким показателем за последние полгода.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!