Foto: Pixabay.com
Cēsu gaļas kombināts планирует инвестировать 1,4 миллиона евро в реконструкцию мясокомбината, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Проект планируется завершить к 10 мая 2024 года, говорится в информации объявленного тендера.

Ожидаемая цена контракта составляет 1,4 млн евро. Проект софинансирует Служба поддержки села (LAD) по программе "Поддержка инвестиций в переработку".

Закупка предусматривает реконструкцию существующего мясокомбината, а также пристройку к нему нового здания.

Претенденты на выполнение работ могут подать заявку на участие в тендере до 16 января 2023 года.

Представитель компании сообщил агентству LETA, в рамках реконструкции планируется благоустроить устаревшие помещения цеха, обновить и усовершенствовать некоторые технологические процессы в компании, а также повысть энергоэффективность.

Оборот Cēsu gaļas kombināts в прошлом финансовом году, который длился с 1 сентября 2020 года по 31 августа 2021 года, составил 11,588 млн евро, что на 15,7% больше, чем в предыдущем финансовом году. В свою очередь прибыль компании увеличилась на 51,2% и составила 507 505 евро.


Компания Cēsu gaļas kombināts зарегистрирована в 2016 году, ее основной капитал составляет 2 800 евро. 40% капитала компании принадлежит Гунтису Питероноксу, 40% - SIA AB Holding, крупнейшим владельцем которого является Бислан Абдулмуслимов, а 20% - Иеве Питероноке-Кришане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!