Через EDS сейчас нельзя подать декларацию о доходах
Foto: DELFI

В настоящий момент нельзя подать декларацию о доходах через Систему электронного декларирования (EDS). Как поясняют в службе госдоходов (СГД, VID), "пауза" связана с адаптацией системы к большому числу подаваемых ежегодных деклараций.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Доступ к связанным системам не прекращался.

За первый день подано 224 437 деклараций. Как только система сможет их "принять", будет восстановлен прием новых деклараций, о чем Налоговая служба сообщит отдельно.

Сотрудники VID работают над тем, чтобы восстановить работу системы как можно быстрее.

Как уже ранее писал портал Delfi, с 1 марта жители Латвии могут подать декларацию о доходах за 2021 год. Обязательную декларацию надо подать в течение трех месяцев, на добровольную — отводится три года.

Подробнее о том, как подать декларацию, кому надо это сделать в течение трех месяцев и доплатить налог, а также о типичных ошибках, читайте — здесь.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Статьи по теме:
 
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.