Foto: Māris Morkāns

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, ныне живущий в Лондоне, на благотворительном ужине в поддержку Украины собрал 160 000 евро. Еще 20 000 евро обещают перечислить, сообщил бизнесмен на своей странице в Facebook.

По словам Чичваркина, из указанной суммы 40 000 евро направлены в общество Tavi draugi, которое собирает гуманитарную помощь для Украины, 45 000 евро — центру украинских беженцев Common Ground в Риге, 75 000 евро — благотворительному фонду "Відчуй", который поставляет в Украине медикаменты.

Благотворительный ужин, который состоялся 21 апреля в юрмальской доме бизнесмена Lapsas ala, собрал 16 гостей. Цена участия — 10 тысяч евро. Среди участников были люди с родным латышским, русским и украинским языком.

Напомним, что мероприятие в таком формате он проводит уже в пятый раз. Два первых ужина Чичваркин организовал на Лазурном берегу вместе с кулинаром родом из Одессы Никой Белоцерковской (в Инстаграмме Ника назвала эти ивенты "фуд-шапито"). Еще два — на даче Чичваркина в Виндзоре, под Лондоном. И вот, пятый прошел на его "дальней даче" в Юрмале.

"Латвия прекрасна в своем весеннем пробуждении, но как говорится, хорошие гости посидят-посидят, да домой поедут. Надеюсь, до августа", - написал Чичваркин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!