Фото: Publicitātes foto

Лива Стурмане вдохновилась фотографией с саммита НАТО, на которой экс-президент Вайра Вике-Фрейберга была изображена в красном пиджаке на фоне мужчин, одетых в серое и черное. Так зародилась организация, поддерживающая экспортеров The Red Jackets.

С Ливой Стурмане мы познакомились в Сан-Франциско, когда в конце марта она посетила США в составе латвийской деловой делегации, чтобы участвовать в бизнес-конференции Spotlight Latvia. В разговоре, который состоялся месяцем позже, мы в основном сосредоточились на значении латвийских экспортных компаний в нашей экономике, вызовах в условиях нового кризиса – войны.

"Если мы хотим оставаться конкурентоспособными в странах Балтии, необходимо комплексное решение", –  считает исполнительный директор Латвийской ассоциации экспортеров The Red Jackets Лива Стурмане. 

В последние годы мы часто слышим о Латвийской ассоциации экспортеров (ЛАЭ) The Red Jackets, но как возникла эта ассоциация?

Red Jackets зародились в 2013 году как кооперативное движение компаний-экспортеров. Предложение о создании движения поступило от трех профессионалов: Инесе Андерсоне из Gateway & Partners, Андра Рубины из NORD DDB Riga и бренд-менеджера Инесе Индране, которая работала в компании MATKA.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !