Foto: AFI

Ведущий латвийский производитель напитков Cido Grupa прекратил экспорт своей продукции в Россию и Беларусь. Годовой экспорт компании в эти страны составляет более 1 млн евро, или десятую часть всего экспорта.

"Латвийские компании, которые поддерживают базовые демократические ценности и принципы ведения бизнеса, сейчас помогают Украины и вводят санкции против России и Беларуси. Важна не только финансовая поддержка Украины, но и отказ от работы на российском рынке, прекращение экспорта и производства продукции на этом рынке", — говорит член правления Cido Grupa Мариюс Валдас Кирстукас.

Мариюс Валдас Кирстукас подчеркивает, что в этой ситуации очень важно, чтобы компании действовали сообща и своими действиями доказывали, что деловая этика и социальная ответственность – это не просто громкие лозунги, а реальные действия.

В ситуации активных боевых действий в Украине приоритет Cido Grupa - помощь латвийским организациям, которые поддерживают прием, размещение и трудоустройство беженцев, а также помощь населению Украины.

Предприятие поставляет продукты питания в созданный Рижской думой центр поддержки жителей Украины в Доме конгрессов и планирует продолжать оказывать помощь. Также при сотрудничестве с ассоциацией Vienoti Ukrainai в Украину отправлен первый груз с продуктами для поддержки людей, которые остались в своей стране. Сотрудничество в целях оказания помощи будет также начато с обществом Uzņēmēji mieram. Cido Grupa будет продолжать оказывать помощь жителям Украины, как финансов, так и доставляя продукты. Компания также готова предложить работу гражданам Украины, спасающимся от войны, с предоставлением всех социальных гарантий.

Cido Grupa - ведущий производитель напитков в странах Балтии, в портфель продуктов предприятия входят соки, нектары и сокосодержащие напитки, газированные безалкогольные напитки, природная минеральная вода, пиво, энергетические напитки и алкогольные коктейли. Наиболее узнаваемыми брендами являются Cido, Mangaļi, Lāčplēša, Lielvārdes и Njoy. С 2016 года Cido Grupa является официальным партнером и лицензированным дистрибьютором и производителем брендов PepsiCo Pepsi, Pepsi Max, 7Up, Mirinda и Mountain Dew в Балтийском регионе. С 2012 года Cido Grupa сотрудничает с одной из крупнейших пивоваренных компаний мира Heineken, представляя пивные бренды Heineken, Krusovice и SOL. Компания экспортирует свою продукцию в 15 стран мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!