Фото: Publicitātes foto

Компания розничной торговли топливом Circle K Latvia инвестировала 300 000 евро в обустройство 13 пунктов приема депозитной тары, сообщили агентству LETA в компании.

Деньги будут вложены в том числе в адаптацию систем информационных технологий (IT) и строительство открытых навесов для размещения тараматов.

Как рассказали представители компании, Circle K планирует ввести в общей сложности 19 пунктов приема депозитной тары в регионах.

При сдаче пустой депозитной упаковки в автоматическом пункте приема тары можно будет получить специальный депозитный купон, который можно будет использовать в качестве средства оплаты любых товаров на заправочных станциях Circle K или получить возврат наличными у продавца.

Директор по развитию рынка предприятия Гатис Паварс рассказал, что девять из десяти клиентов используют купон для покупки товаров или оплаты топлива на заправочных станциях Circle K.

При этом он отметил, что процесс создания и обслуживания пунктов приема депозитной тары был непростым и для оптимизации системы необходимы улучшения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !