Foto: stock.xchng

В магазинах Rimi регулярные цены на молочную продукцию нескольких местных производителей временно снижены на 4-30%, сообщила порталу Nozare.lv представитель предприятия Даце Валнере.

Снижение цен распространяется на 170 наименований продуктов - молоко, кефир, сметану, масло, йогурт.

Чтобы поддержать латвийских производителей, Rimi начинает кампанию "Покупай латвийский товар" (реклама на телевидении и радио, визуальный материал в магазинах). Каждый из этапов кампании будет посвящен определенной категории продуктов - молоко, местные фрукты и овощи.

По словам председателя правления Rimi Latvia Валдиса Турлайса, сегмент свежих продуктов в магазинах Rimi на 80% состоит из местных товаров. Также сеть Rimi оперативно приняла на продажу продукты, производившиеся для российского рынка.

В магазинах Maxima с четверга по сниженным ценам предлагается продукция Food Union, заявил представитель торговой сети Янис Бесерис. Также с завтрашнего дня будут снижены на продукцию Tukuma piens и Smiltenes piens. Это касается молока, кефира, творога, сметаны, сливочного масла, йогурта.

С осени Maxima начнет оформлять для латвийских продуктов специальные стенды и будет уделять им специальное внимание в своих рекламных изданиях, чтобы привлечь к местным товарам покупателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!