Foto: DELFI

Сеть розничной торговли Lidl может открыть свои магазины в марте, сообщил со ссылкой на неофициальные источники президент Латвийской торговой ассоциации Хенрик Данусевич.

Предприятие Lidl , которое свои планы не озвучивает и ограничивает свое общение со СМИ, по-прежнему избегает любых комментариев. Порталу Delfi не удалось получить комментарий от представителей сети и в этот раз.

В разговоре с порталом Delfi Данусевич сказал, что у него имеется неофициальная информация, что Lidl откроет свои магазины в марте. Но источник глава ассоциации не раскрыл. Позже Данусевич распространил сообщение, в котором отозвал свое заявление, отметив, что сроки открытия - это его личный прогноз, который может быть ошибочным.

Представитель Lidl Latvija Ингарс Рудзитис сначала отказался от комментариев по поводу заявления Данусевича, ответив, что эта информация стала для него неожиданной.

В распространённом позже заявлении глава департамента коммуникаций Lidl Latvija Дана Хасана отметила, что компания, как и планировалось, активно продолжает работу по созданию сети магазинов в Риге и латвийских городах регионального значения. "В 2020 года мы по всей территории Латвии создали более 1000 рабочих мест. Что касается даты открытия магазинов, то об этом мы сообщим отдельно, различные предположения не комментируем", - пояснила она.

Lidl начал отбор работников в Латвии осенью 2020 года, и в настоящее время штат компании укомплектован. Большая часть претендентов оценивалась в ходе телефонного интервью, несколько тысяч прошли трудовое интервью очно. В целом компания получила десятки тысяч заявок.

Ранее председатель правления Lidl Latvija Якоб Йозефсон отмечал, что компания гордится возможностью создать более 1000 рабочих мест по всей Латвии – в том числе в региональных городах – и предложить местным жителям возможность хорошо оплачиваемой работы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!