Фото: LETA
Строительная компания Re&Re, которая была генподрядчиком проекта Maxima Zolitūde, в течение года после трагедии в Золитуде получила заказы от государства и самоуправлений на общую сумму 11 млн. евро, сообщает передача De facto Латвийского телевидения.

По данным Бюро по надзору за закупками, самый масштабный проект Re&Re – проектирование и строительство нового корпуса тюрьмы в Олайне (4,290 млн. евро), далее следуют – реконструкция стадиона в Салдусе (3,117 млн. евро) и реконструкция корпуса Рижского центра психиатрии и наркологии (2,110 млн. евро).

В отчете Re&Re за минувший год сказано, что сотрудничеству с новыми клиентами не способствуют пожар в Рижском замке и трагедия в Maxima в Золитуде.

Тем не менее, в прошлом году значительно выросли расходы на оплату труда правления предприятия – с 244 до 889 тысяч евро, то есть прирост cоставил около полумиллиона евро.

Заметим, что в августе текущего года должностные лица Re&Re учредили акционерное общество ReRe grupa. Открытие предприятия объясняется созданием нового уровня корпоративного управления.

Компания Re&Re учреждена в 1993 году, основной капитал - 1,423 млн. евро. Предприятие принадлежит четырем бизнесменам Дидзису Путныньшу, Айнарсу Пауниньшу, Эгилсу Берзупсу и Маргетcу Биметиcу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !