Foto: undefined

В четверг, 26 октября, в рамках проекта "Delfi TV с Янисом Домбурсом" на актуальные вопросы отвечает основатель и бывший руководитель известного в Латвии предприятии Stenders.

В начале октября в СМИ, что единственным владельцем Stenders стало зарегистрированное на Каймановых островах предприятие "CICC Ehealthcare Investment Fund". Со 2 октября председателем правления предприятия стала гражданка Китая У Кся.

Член правления "Stenders" Ган Ян пояснил, что цель нового руководства - помочь бренду Stenders в глобальном развитии, сохранив при этом его происхождение и историю. "Stenders есть и будет предприятием, которое несет имя Латвии в мир вместе с конкурентоспособными ценностями на иностранных рынках, в том числе в Китае", - сказал он.

Руководитель предприятия по глобальному маркетингу и развитию Байба Чипа-Зиемеле сказала, что Китай уже семь лет является крупнейшим рынком Stenders, в этой стране работают 125 магазинов предприятия, то есть более половины всех его магазинов в мире. "Благодаря привлечению дополнительных ресурсов мы продолжим развитие и укрепим наши позиции на рынке косметики не только в Китае и Азии, но и в глобальном масштабе", - сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!