Фото: DELFI
С начала марта в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) зарегистрировалось 33 бывших работника завода KVV Liepājas metalurgs, сообщила руководитель лиепайского филиала ГАЗ Даце Баумане.

От руководства завода ГАЗ пока не получало никаких официальных заявлений о возможном коллективном увольнении работников. Бывшие работники завода приходят в ГАЗ, чтобы зарегистрироваться, но это не происходит массово.

В Лиепае в настоящее время имеется около 200 вакансий - необходимы специалисты деревообработки и металлообработки, операторы производства, сварщики и представители др. профессий.

Уровень безработицы в середине марта в Лиепае составлял 12,1%.

Как сообщалось, компания "КВВ Групп" заявила, что вынуждена принять решение о консервации завода. Руководство "КВВ Групп" приняло это решение ввиду сохраняющихся долгосрочных негативных факторов, препятствующих работе предприятия: кризиса, охватившего мировой металлургический рынок, долговых обязательств перед обеспеченными кредиторами и незаинтересованности государства оказать поддержку отрасли. На протяжении последних месяцев акционеры предприятия, несмотря на сложности, пытались возобновить производство, найти конструктивный диалог с правительством.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !