Фото: LETA
Дирекция автомобильного транспорта в связи с неспособностью АО "Liepājas аutobusu parks" выполнять все регулярные рейсы допускает возможность расторжения договора с перевозчиком. Об этом в интервью Latvijas Radio в среду сообщил председатель правления дирекции автотранспорта Кристианс Годиньш.

По словам Годиньша, в четверг, 7 июля, созвано экстренное заседание Совета общественного транспорта, на котором будет рассмотрен вопрос о невозможности перевозчика выполнять все запланированные рейсы, а также начата процедура фиксации систематических нарушений, что также может привести к расторжению договора, если перевозчик не решит эту проблему.

Годиньш пояснил, что автобусный парк не может выполнять все регулярные рейсы из-за нехватки водителей.

"Ситуация неудовлетворительная. Каждый день мы говорим с руководством перевозчика, в том числе вчера [5 июля] состоялось собрание с правлением и советом предприятия, на котором дирекция автотранспорта дала ясно понять, что ситуация является неприемлемой и требует максимально быстрого решения", — подчеркнул Годиньш.

По его словам, неприемлемы две вещи — невыполнение соответствующих рейсов и коммуникация компании как с соответствующими самоуправлениями, так и с пассажирами. "Компания обещает решить обе проблемы", — сказал Годиньш.

Он также добавил, что за день до вступления соглашения в силу компания заверила дирекцию автотранспорта, что укомплектовала весь штат, необходимый для оказания прописанных в контракте услуг в полном объеме, но в первый день около 10 водителей не вышли на работу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !