Foto: LETA/DELFI/F64

В 2018 году в топе-100 должностных лиц с наибольшими долгами с огромным отрывом лидировал мэр Вентспилса Айварс Лембергс. Данные о долгах по просьбе портала Delfi собрала Служба государственных доходов (VID). В список попали должностные лица, находящиеся в поле зрения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), администраторы неплатежеспособности, работники самоуправлений и министерств, депутаты Сейма и руководители крупнейших госпредприятий.

Сегодня мы расскажем о высокопоставленных должниках, которые находятся в первой половине этого топа, а также проведем анализ рисков, связанных с несбалансированным финансовым потоком должностных лиц.

Объем долгов как абсолютное число приобретает смысл в сравнении с доходами, накоплениями, личным имуществом и т.д. У людей с крупными доходами возможны и соответствующие долги, обеспечивающие им образ жизни, который они могут себе позволить.

Для общества при этом желательно, чтобы денежные потоки должностных лиц государства и самоуправлений были сбалансированными, понятными и подчинялись финансовой логике.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!