Foto: Publicitātes foto

Крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие Латвии Dobeles dzirnavnieks сегодня начинает строительство комплекса полной переработки органического зерна, в который будет инвестировано 18 млн евро, сообщили агентству LЕТА в компании.

Перерабатывающий комплекс, который будет построен в Добеле, станет крупнейшим в Балтии. Здесь будут лаборатории, пункт приемки органического зерна и его предварительной обработки, башни для хранения зерна и цех по производству органических зерновых хлопьев.

Dobeles dzirnavnieks подчеркивает, что проект, инвестиции в который составят 18 млн евро, станет важным вкладом в развитие органического сельского хозяйства в Латвии.

Строительство комплекса торжественно будет начато сегодня на ул. Сподрибас, 4 в Добеле. В мероприятии примут участие министр земледелия Каспар Герхардс, председатель думы Добельского края Андрей Спридзанс, руководитель Dobeles dzirnavnieks Кристапс Амсилс, представители сельскохозяйственных организаций и др.

Оборот Dobeles dzirnavnieks в 2017 году составил 113,722 млн евро - на 26,7% больше, чем в 2016 году, прибыль выросла на 53,9% - до 4,174 млн евро.

Основной капитал зарегистрированного в 1991 году предприятия составляет 3,78 млн евро, его крупнейшим владельцем является эстонская Tartu Mill (93,99%).

Главные направления деятельности Dobeles dzirnavnieks - производство разных сортов пшеничной муки, манки, мучных смесей, макарон, зерновых хлопьев, круп и кормов для животных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!