Фото: Publicitātes foto

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic после выхода сборной Латвии по хоккею в полуфинал чемпионата мира, который пройдет в Тампере, организовала дополнительные рейсы в Финляндию, сообщили порталу Delfi в airBaltic. Однако все билеты были раскуплены в первый час продаж, но авиакомпания обещает организовать новые рейсы в Тампере.

Ранее представители аirBaltic сообщили, что билеты на рейс в Тампере, запланированный на пятницу, распроданы.

"Сейчас мы обсуждаем возможные дополнительные рейсы", - сказали в авиакомпании, добавив, что информация будет предоставлена, как только она станет доступна авиакомпании.

Представители airBaltic отметили, что билеты на рейсы в Хельсинки также активно раскупаются.

Дополнительные рейсы между Ригой и Тампере удалось организовать 27, 28 и 29 мая. Однако все билеты были распроданы в первый час объявления о начале продаж.

Цена билета составиляет 75 евро в одну сторону или 139 евро, если лететь в Тампере, а потом обратно в Ригу. Билеты были доступны на сайте www.airbaltic.com. Расписание рейсов было специально адаптировано для того, чтобы болельщикам не пришлось искать ночлег.

"Это большая честь для нас быть частью этого замечательного достижения хоккейной сборной Латвии. Выдающиеся навыки и целеустремленность нашей команды вывели Латвию на мировой масштаб, объединив страну огромной национальной гордостью. В ответ на это достижение, airBaltic предлагает дополнительные рейсы между Ригой и Тампере. Это позволит латвийским болельщикам насладиться незабываемой атмосферой и поддержать нашу команду", - заявил глава и исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

В airBaltic заверили, что из-за большого спроса со стороны латвийских болельщиков, авиакомпания организует новые дополнительные рейсы из Риги в Тампере. Из Риги в Тампере можно будет вылететь 27 мая в 04.00 и 06.40, а рейсы обратно в Ригу запланированы 29 мая в 01.10 и 01.20.

Между тем, Латвийская федерация хоккея (ЛФХ) сообщила, что на матчи сборной Латвии по хоккею в Тампере организован дополнительный чартерный авиарейс.

На рейсе Рига-Тампере в 11 утра в субботу для пассажиров выделено 145 мест, а на обратном рейсе в понедельник, 29 мая, в 11.00 - 100 мест, так как сборная Латвии этим же рейсом вернется в Ригу. Цена за каждый полет - 200 евро.

По вопросам приобретения билетов следует обращаться в KASA Travel, написав электронное письмо на адрес eva@kasatravel.com с копией на karlis@kasatravel.com, а также по телефону 20087002.

В четверг, 25 мая, мужская сборная Латвии по хоккею обыграла сборную Швеции в четвертьфинале чемпионата мира в Риге, впервые в истории выйдя в полуфинал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !