Фото: Shutterstock
Нынешний год станет последним, когда туристы могут путешествовать по столь низким ценам. Согласно прогнозам, турпоездки будут дорожать, и это станет заметно уже в следующем году. К такому выводу пришли эксперты во время дискуссии, организованной факультетом международного туризма университета Turība.

В дискуссии принимали участие директор BalticTravelnews.com Айварс Мацкевич и председатель правления Ассоциации туризма в Курземе Артис Густовскис.

По мнению экспертов, под влиянием пандемии Covid-19 туристы чаще предпочитают доверять организацию турпоездки профессионалам, а не полагаться на собственные силы. Сейчас при планировании путешествий необходимо учитывать множество условий и правил, за которыми туристические агентства следят регулярно и активно.

Как полагает Мацкевич, "доверяя планирование своего путешествие агентствам, люди обеспечивают себе более надежную поездку, поскольку при изменении связанных с Covid-19 ограничений агентства и их партнеры получают информации гораздо оперативнее".

Эксперты также отметили стремительное развитие местного туризма во время пандемии. По их словам, удержать высокий интерес к местному туризму в долгосрочной перспективе поможет развитие качества сервиса и запуск новых услуг.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !