Foto: Publicitātes attēli / Foto redzams "Taxify" dibinātājs Markuss Villigs.
Электросамокаты Tuul Mobility будут доступны в Риге и в зимний сезон, сообщил руководитель компании в Латвии Райвис Озолиньш. Правда, их будет меньше – около 400-500 единиц, тогда как в летний сезон это в Риге доступно примерно 6-7 тысяч самокатов разных компаний.

Озолиньш объясняет такое решение тем, что прошлогодний опыт Таллина оказался удачным – для части жителей электросамокаты остаются актуальным средством передвижения и в зимнее время.

Говоря о безопасности, в Tuul отмечают, что когда температура воздуха опускается ниже нуля, компания снижает максимальную разрешенную скорость самокатов. Компания также призывает жителей надевать шлемы и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям – точно так же, как с машинами и велосипедами, которые по скользким дорогам ездят медленнее.

Также в компании рассказывают, что, в отличие от других электросамокатов, Tuul учитывает тот факт, что зимой на узких колесах может быть сложно ездить даже по жесткому снегу, поэтому самокаты оснащены надувными колесами большего размера.

На вопрос, не будут ли скутеры мешать уборке снега, Озолиньш подчеркнул, что Tuul осознает, что припаркованные самокаты могут помешать своевременному оказанию коммунальных услуг. В связи с этим предприятие взяло на себя обязательство убрать снег там, где в организованном порядке припаркованы скутеры, если это помешало коммунальным службам.

Тем временем компании Bolt и Ride уже убрали свои электросамокаты с улиц Риги, отмечает агентство LETA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!