Foto: AFP/Scanpix/LETA/F64

Компания Elektrum снизила цены на газ для домохозяйств, подписав договор на использование природного газа как для кухни, так и для отопления. Как сообщают в компании, сейчас цены вплоть до 18% ниже, чем действующая регулируемая цена на природный газ в стране, которую предоставляет Latvijas Gāze.

Доступная на данный момент цена для потребителей также ниже потолка цен, установленного в государственном компенсационном механизме, отмечают в компании.

От снижения цен выиграют и домохозяйства, которые уже являются клиентами Elektrum – в ближайшие месяцы к их счетам также применят скидку в зависимости от выбранного продукта. Об этом клиентам сообщат индивидуально.

Рынок природного газа открылся в Латвии в 2017 году, а в 2019 году на нем закончилась фактическая монополия – у бытовых потребителей появилась возможность выбирать природный газ по цене, утвержденной регулятором, или выбрать один из продуктов Elektrum.

Всего в Латвии природным газом пользуются около 375 тысяч домохозяйств, из них почти 20 тысяч стали клиентами Latvenergo Elektrum. Ббщее количество потребителей природного газа Elektrum в странах Балтии на конец прошлого года составляло 21 578 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!