Foto: Publicitātes foto

В течение трех лет SIA ELVI Latvija инвестировала 3 миллиона евро в развитие централизованной логистики.

На данный момент единая логистическая система компании позволяет поставлять более половины реализуемой в магазинах продукции централизованно, при этом по отдельным категориям товара степень централизации достигает 97%.

За счет укрепления сотрудничества с небольшими региональными латвийскими производителями и развития импорта товаров за последний год значительно увеличился поставляемый объем фруктов, овощей, кулинарии, свежего мяса и молочных продуктов, что позволило обеспечить уникальный, качественный ассортимент продукции для клиентов ELVI. Ежемесячный оборот компании за три года работы достиг 7 млн евро.

Коммерческий директор SIA ELVI Latvija Лайла Вартукаптейне говорит: "В настоящее время более 250 латвийских поставщиков доверили нам распространение своей продукции, мы сотрудничаем с более чем 100 зарубежными компаниями. Три года работы и инвестиции привели к значительному улучшению качества поставок в магазины. Мы смогли расширить ассортимент доступной в магазинах ELVI продукции за счет товаров от различных поставщиков в торговые места по всей Латвии. Также расширены линейки непродовольственных товаров, увеличено предложение качественных консервированных продуктов, улучшен ассортимент сладостей, а ассортимент предлагаемых клиентам напитков основательно пополнился качественной продукцией, которая уже второй год получает высокую оценку международного жюри в конкурсе "Вино года".

Логистика ELVI Latvija была основана летом 2019 года, первые поставки в магазины начались в сентябре того же года. За три года компания значительно увеличила свои мощности и в настоящее время ежемесячный оборот компании достиг 7 млн евро. В целом более 50% реализуемой в магазинах продукции поставляется централизованно, но по отдельным группам товаров ассортимент продукции, поставляемой в магазины централизованно, составляет более 97% всего предложения.

Свежие товары доставляются в магазины не реже трех раз в неделю, при этом многие магазины торговой сети получают продукцию каждый день, 60% доставок осуществляется до начала рабочего времени магазина.

Логистические помещения располагаются в двух складах площадью почти 9000 квадратных метров – в одном здании хранится ассортимент свежих продуктов, требующих особого температурного режима, а во втором здании находится склад упакованных пищевых продуктов и непродовольственных товаров. В настоящее время в компании работает более 80 сотрудников.

В ближайшие планы развития компании входит не только расширение сотрудничества с производителями продукции, увеличение ассортимента логистического центра при помощи новых продуктов, но и предложение логистических услуг компаниям, не входящим в сеть ELVI.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!