Foto: DELFI.ee

Эстонская государственная авиакомпания Nordic Aviation Group, работающая под брендом Nordica, на прошлой неделе сообщила о закрытии трех маршрутов из Таллина. В четверг стало известно, что в летний сезон 2019 года предприятие прекратит полеты еще по восьми направлениям из Таллинна, сообщает информационное агентство BNS со ссылкой на Postimees.

По имеющимся у газеты данным, если летом этого года Nordica летала в 21 аэропорт мира, то летом 2019 года останется только 13 прямых маршрутов из Таллина. Например, из списка летних маршрутов выпадут полеты в Берлин, Гамбург, Риеку и Гетеборг.

По словам председателя правления авиакомпании Ханнеса Саарпуу, очередные сокращения списка направлений связаны с тем, что летние маршруты сами по себе являются временными и обслуживают их самолеты с основных линий в свободные от полетов часы и дни. В то же время, летние маршрута особой прибыли не приносят, поэтому отказаться от них будет вполне логично.

Ранее сообщалось, что Nordica в начале ноября решила закрыть три исходящих из Таллина регулярных маршрута и планирует сократить девять работников.

С середины января 2019 года самолеты Nordica больше не будут летать в Санкт-Петербург, Осло и Амстердам. Два последних маршрута были регулярными с самого начала. Кроме того, с января Nordica сократит количество вылетов на двух основных маршрутах — в Стокгольм и в Мюнхен.

С 14 января Nordica будет в зимний период обслуживать восемь прямых маршрутов из Таллина — в Стокгольм, Вильнюс, Копенгаген, Брюссель, Киев, Варшаву, Вену и Мюнхен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!