Foto: DELFI
Эстонская компания EfTEN Kinnisvarafond II AS приобрела один из крупнейших рижских торговых центров Domina Shopping, сообщает Delfi.ee. Сумма сделки составила 74,5 млн. евро.

Ранее торговый центр принадлежал компании KanAm Grund Group. Для совершения сделки банк Nordea Bank выделил EfTEN кредит в размере 45 млн. евро.

EfTEN отмечает, что у нового владельца большие планы по развитию торгового центра. В частности, в Domina может быть размещен гипермаркет Rimi (ранее здесь работал магазин Prisma, который в 2016 году был закрыт).

Представитель Rimi Инга Бите подтвердила, что предприятие на прошлой неделе подписало договор аренды помещений под новый гипермаркет в торговом центре Dominа. Пока сложно сказать, когда именно будет открыт новый гипермаркет, так как Rimi требуется разрешение Совета по конкуренции.

Как указал руководитель EfTEN Capital в Латвии Виктор Савин, т/ц Domina с его центральным местом расположения подходит фонду с точки зрения его стратегии. "Покупка т/ц Domina - важный шаг в развитии предприятия, подтверждающий ведущую роль предприятия в регионе", - сказал он.

Руководить т/ц Domina Shopping будет Дина Бунце, имеющая более чем десятилетний опыт руководства т/ц, в том числе более восьми лет она работала в руководстве т/ц Spice, а последние шесть лет отвечала за деятельность т/ц Saules Miestas в литовском Шауляе, который EfTEN Real Estate Fund III купил в прошлом году, добавляет агентство BNS.

Площадь Domina, строительство которого было завершено в 2006 году, превышает 160 000 кв. метров. В торговом центре расположено более 160 магазинов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!