Foto: Publicitātes attēli
Эстонская компания Kaamos создала в Латвии предприятие Kaamos Construction и отметила это торжественным замуровыванием капусулы в строящийся дом проекта Ābeļziedu terases ("Террасы яблоневых цветов")на Тейке, по адресу ул. Лаймдотас, 38. Там будут два четырехэтажных дома на 72 квартиры, со скандинавским дизайном, и это первый проект Kaamos Construction в Риге. В этом году планируется ещё два дома, в Межапарке.

Энергоэффективность домов Ābeļziedu terases будут почти соответствовать требованию нулевого потребления энергии. У каждой квартиры будет отапливаемый пол с отдельным счётчиком, что даст возможность хозяевам самим контролировать потребление энергии, а также индивидуальные вентиляционные устройства — рекуператоры с функцией возвращения тепла. На территории домов будут складские помещения, автостоянки, детская площадка, отдельное здание для велосипедов и велоремонт. В квартирах будут довольно высокие потолки — 2,7 м, в каждой квартире будет балкон или выход на террасу, а на доме будут стоять солнечные батареи, обеспечивающие электричество в общих помещениях.

Ещё до этого в 2019 году Kaamos построил в Кенгарагсе проект Divi Krasti ("Два берега") — это два пятиэтажных дома с 132 квартирами. Они уже распроданы. Большой интерес покупатели проявляют и к новому проекту в Межапарке — Moho Park. Это два 12-этажных дома с 154 квартирами, они ещё строятся, но уже 75% квартир нашли своих хозяев. В домах на Тейке зарезервировано уже 25% квартир.

Планируемые инвестиции в проект Ābeļziedu terases — 11 миллионов евро. Строительство и благоустройство территорий планируется закончить во второй половине 2024 года. Во дворе будет минимум 10 деревьев.

Строители замуровали в дом капусулы с пожеланием владельцам нового жилья и с ценностями компании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!