Foto: DELFI

Лидер эстонского топливного рынка фирма Olerex через холдинг Aqua Marina покупает очередную сеть автозаправок в Латвии — 45 станций, действующих под маркой Latvijas Nafta. Об этом пишет delfi.ee.

Это уже четвертая сеть заправок, которую приобретает Olerex в Латвии за последние два года. Olerex вошел на латвийский топливный рынок в августе 2021 года, когда выкупил латвийскую сеть АЗС Kool Latvija, затем в 2022 году были приобретены заправки компаний Gotika Auto и Metro.

„Приобретение автозаправочных станций Latvijas Nafta является очередным шагом в нашей долгосрочной программе развития по выстраиванию ведущей сети заправок в Латвии“, - сказал в Риге член правления Aqua Marina Антти Моппел.

„Мы благодарим наших латвийских клиентов за доверие, которое дает нам уверенность в дальнейшем расширении“, - сказал он и добавил, что покупкой Latvijas Nafta планы эстонского холдинга по развитию в Латвии не исчерпываются.

„Latvijas Nafta – один из старейших брендов на топливном рынке Латвии. У нас нет сомнения, что нашу сеть заправок перенимает сильный и приверженный развитию партнер“, - сказал Рингольдс Менсенс член правления предприятия East-West Transit, являющегося собственником Latvijas Nafta.

Все имеющиеся у Latvijas Nafta договоры продолжат действовать, на первых порах заправки продолжат работать под торговой маркой Latvijas Nafta. Cо всеми клиентами свяжутся лично

Для вступления в силу сделка должна получить одобрение Департамента конкуренции Латвии. Все необходимые документы туда поданы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!