Foto: DELFI

Оборот эстонского отделения Skype Technologies упал за закончившийся в июне финансовый год на 14 процентов до 37,8 млн евро; убытки предприятия составили 2 млн евро, тогда как в предыдущем году его прибыль составила около 3,8 млн евро.

Весь оборот Skype был связан с продажей ИТ и связанной с компьютерами деятельности в США, сообщается в отчете за финансовый год.

Среднее количество работников Skype упало на 57 человек до 358 работников. В то же время, выросло количество работников, занятых девелопментом программного обеспечения. Фирма не планирует на новый финансовый год существенных изменений в количестве работников.

Если в позапрошлый финансовый год расходы Skype на зарплаты для работников составили 18,5 млн евро на 415 работников, то за прошлый финансовый год фирма потратила на зарплаты для 358 работников 17,2 млн евро.

В новом финансовом году Skype продолжает следовать стратегии, заключающейся в девелопменте программного обеспечения, усовершенствовании технических решений, поощрении бизнеса и инновациях.

За прошлый финансовый год Skype выплатил владельцу 20,6 млн евро дивидендов. В отчете сообщается, что выплата дивидендов прошла неденежным путем.

С 2011 года Skype состоит в концерне Microsoft и играет важную роль в портфеле продукции концерна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!