Foto: Patriks Pauls Briķis, DELFI

Министр сообщения Янис Витенбергс осуждает действия airBaltic в связи с покупкой дорогих электромобилей E-tron 2022 года выпуска для нужд предприятия и потребует объяснений от совета авиакомпании. Об этом порталу Delfi сообщили в Министерстве сообщения.

"Я не против включения электромобилей в автопарки предприятия, но не понимаю, зачем нужно покупать дорогие люксовые электромобили, особенно в то время, когда общество в целом испытывает финансовые трудности. Каждый раз, когда предприятие сталкивалось с кризисом, государство инвестировало огромные суммы только для того, чтобы авиакомпания продолжала успешно работать. Сейчас, когда люди борются за выживание, задаются вопросом, как оплатить очередной счет за коммунальные услуги или где взять денег, чтобы покрыть огромные проценты по кредитам, читая в новостях о покупке 12 новых роскошных автомобилей, каждый стоимостью почти 100 тысяч евро, неприемлемо", — заявил министр.

Витенбергс подчекнул, что airBaltic должна отражать в своей деятельности принципы хорошего управления, работать эффективно и каждый заработанный евро использовать с максимальной пользой.

В СМИ уже сообщалось, что airBaltic подписала контракт на покупку 12 электромобилей в начале прошлого года. Компания оправдывает это целями устойчивого развития, необходимостью достигнуть нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!