Фото: Publicitātes foto

39% покупок мотоциклов в первые четыре месяца этого года приходились на юридических лиц, сообщает Citadele Leasing. К тому же возрос спрос на мотоциклы и скутеры, работающие на электричестве.

На рынке мотоциклов спрос на новые машины существенно не изменился – 61% покупок новых мотоциклов были зарегистрированы на физических лиц и 39% на юридических лиц. Мотоциклы чаще всего приобретаются за счет собственных средств. На лизинговые покупки приходилось 13%

всех сделок, зарегистрированным в первые четыре месяца 2022 года.

Растет интерес жителей к средствам передвижения, работающим на электрических батареях. В этом году в этой категории было куплено на 60% больше мотоциклов или скутеров, чем за аналогичный период прошлого года.

Самые популярные бренды мотоциклов в первые четыре месяца 2022 года - Yamaha и BMW, далее следуют Honda, KTM, Husqvarna и Kawasaki. Среди латвийцев также популярны мотоциклы или скутеры Keeway, Piaggio, Triumph и Ducati.

"Спрос на рынке мотоциклов остается стабильным, за первые четыре месяца этого года были приобретены в лизинг 55 новых мотоциклов. Всего за этот период на рынке было продано 425 новых мотоциклов", – говорит Петерис Плаудис, руководитель Citadele Leasing в Латвии

Как и в другие годы, к началу 2022 года самый популярный цвет мотоциклов — черный, его выбрали 40% покупателей. Белые и серые мотоциклы также входят в тройку самых популярных цветовых вариантов. В ярком цветовом сегменте самый популярный выбор — красный — 10% покупателей приобрели мотоцикл в этом цвете.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !