Foto: Publicitātes foto

Латвийский производитель мороженого Food Union к началу летнего сезона разработал 10 новых видов мороженого, инвестировав 200 тыс. евро в разработку продуктов и два миллиона евро в новую производственную линию. Новые виды мороженого разработаны и производятся в первую очередь для местного рынка, однако часть новинок будет продаваться в Литве, Эстонии, Норвегии и Дании.

В этом сезоне выпущено шесть новых видов мороженого Pols, мороженое Ekselence со вкусом кофе, фруктовый сорбет Om с комбинацией вкусов груши, лимона и имбиря и новые виды мороженого Kārums.

"Центр компетенций в производстве мороженого Food Union, расположенный в Латвии, в Риге, набирает обороты. В этом сезоне наши европейские предприятия выпускают более 100 новых продуктов, часть которых разработана здесь. Также мы наращиваем производственную мощность – в этом году для европейских предприятий в Литве, Эстонии, Норвегии, Дании и Румынии мы планируем произвести 2000 тонн мороженого, что составляет примерно половину того, что мы производим для латвийского рынка. И мы планируем постепенно наращивать этот объем, одновременно укрепляя компетенции по исследованию и разработке продуктов", - подчеркнул Нормунд Станевич, руководитель Food Union в Европе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!