Foto: Publicitātes foto
Латвийский коммерческий банк Rietumu предоставил группе компаний по производству и продаже нижнего белья European Lingerie Group (ELG) ресурсы для стабилизации финансового положения в период пандемии Covid-19, а также стал совладельцем 30% капитала группы. Общий объем финансирования составляет 27 млн евро, сообщается в пресс-релизе банка.

Подготовлена и заключена сделка по финансированию банком Rietumu бизнеса ELG – вертикально интегрированной группа компаний, занятых в области производства и продаж нижнего белья. Группа располагает производственными мощностями в Балтии, Венгрии и Германии, ее продукция представлена в ритейл-сегменте в 46 странах мира, а также на онлайн-площадках.

Среди направлений деятельности ELG – выпуск тканей для пошива нижнего белья (бренд Lauma Fabrics); эти ткани поставляются ведущим производителям белья в Европе и других регионах мира. Помимо этого, группа занимается разработкой дизайна, производством и продажами в сегменте белья премиум-класса брендов Felina, Conturelle и Senselle; владеет крупнейшей французской онлайн-платформой по торговле высококачественным бельем и купальными костюмами Dessus-Dessous, а также производит медицинский текстиль бренда Lauma Medical.

"Для финансового рынка нашей страны это не стандартная сделка – и не столько по масштабам, сколько по своему характеру. Банк не только предоставил своему клиенту кредитное плечо, особо актуальное в ситуации пандемии и всеобщего локдауна, но и стал его партнером, прямо заинтересованным в успехах и прогрессе компании. Кроме того, хочется отметить техническую сложность и транснациональный характер сделки. Интересы всех сторон представлял ряд крупных юридических компаний, множество консультантов; договорная база охватила страны Балтии, Германию, Швецию и Венгрию. Разумеется, это отнюдь не первая международная сделка банка, но по моему опыту – одна из самых сложных и интересных", - сказал руководитель кредитного управления Rietumu Артур Юкш.

"Уверен, что эта сделка позволит нам пережить непростые времена и в ближайшее время сконцентрироваться на дальнейшем развитии бизнеса", - пояснили основной акционер и член правления ELG Индрек Рахумаа.

Центральный офис группы ELG расположен в Латвии, а производство находится в Латвии, Германии, Венгрии и ряде других стран. В Латвии группе принадлежит компания Lauma Fabrics в Лиепае, ее производственные площади занимают более 100 тысяч квадратных метров под одной крышей. В целом на предприятиях ELG в различных странах мира работают более 1000 человек; основными рынками группы являются страны Балтии, Германия, Франция, Россия, Польша, страны Бенилюкс, Испания, Италия, Украина и другие регионы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!