Foto: Publicitātes foto
В Лиепае на территории бывшего завода Liepājas metalurgs открылось первое новое производство. Компания Caljan вложила в создание производственного и офисного зданий около девяти миллионов евро, сообщает LETA.

Производство расположено на месте бывшего механического цеха Liepājas metalurgs. Сейчас на производстве Caljan занято около 250 человек, и предполагается, что количество сотрудников вырастет: предприятие планирует удвоить производственные мощности. Производство в новых помещениях начнется в октябре.

Компания Caljan производит специальные конвейеры для логистики. Большая часть продукции - телескопические конвейеры, которые применяются в обработке почтовых посылок. Сейчас компания производит 110 конвейеров в месяц, максимальная мощность нового производства - около 3000 конвейеров в год. 99,54% продукции идет на экспорт, главным образом, в США и страны Евросоюза. 2019 год Caljan закончил с оборотом 22,881 млн евро и прибылью 1,389 млн евро.

Это первое производство на территории бывшего завода Liepājas metalurgs. За ним последуют другие заводы, заявил LETA заместитель директора Лиепайской Специальной экономической зоны по вопросам развития Улдис Хмелевскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!