Foto: Publicitātes foto

В Риге на Кипсале в районе Дома печати состоялась торжественная церемония начала строительства первой очереди делового квартала Preses nama kvartāls. Девелопер Lords LB Special Fund V планирует инвестировать в этот проект 76,8 млн евро.

В четверг, 12 августа, возле Дома печати была торжественно заложена капсула с посланием будущим поколениям. В церемонии принимали участие вице-мэр Риги Вилнис Кирсис и заместитель директора Латвийского агентства инвестиций и развития Рейнис Азис. Девелопера проект представляли руководитель фонда Lords LB Special Fund V Гедриус Бернотас и председатель правления PN Project Айварас Абромавичиус.

Preses nama kvartāls строится по адресу Баласта дамбис, 2. Первая очередь проекта будет сдана в эксплуатацию в 2023 году. Будет построено одиннадцатиэтажное офисное здание класса А площадью 25 000 кв.м, а также многофункциональный центр площадью 40 000 кв.м с помещениями для торговли и общественного питания, многоуровневым паркингом на 1000 автомобилей, спортивным клубом, открытыми для всех зелеными террасами, общественными зонами отдыха с детской площадкой, первым в странах Балтии футбольным полем на крыше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!