Foto: F64
Начаты строительные работы в Риге, на Бривибас гатве, 207, где когда-то находился велотрек "Марс", а теперь должно быть возведено новое здание Службы госбезопасности.

Напомним, что вокруг этой новостройки разразился скандал. Решение о строительстве нового здания Службы госбезопасности принималось тайно, и жители окрестных домов возмущены — они надеялись, что у них будет парк, в котором де-факто эта территория была уже давно, а полноценного парка в том районе нет.

Стоимость проекта, по неофициальной информации СМИ, может составлять от 30 до 50 млн евро. Официальных данных по этому вопросу нет, поскольку информация носит секретный характер.

Решение о строительстве нового здания для Службы госбезопасности (на тот момент — Полиции безопасности) было принято правительством Латвии в 2008 году, однако из-за финансового кризиса проект был отложен. Новое решение построить здание на улице Бривибас было принято 3 августа 2017 года.

Службы госбезопасности отмечает, что в данный момент структуры спецслужбы размещены в нескольких зданиях, и служебные помещения в них устарели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!