Фото: Publicitātes foto

Латвийское молокоперерабатывающее предприятие Food Union завершило инвестиционный проект на 5,5 млн евро, в рамках которого на Rīgas piena kombināts создано новое производство творожных сырков Kārums с совершенно новыми технологическими линиями. Вместе с этим обновляется визуальная идентичность бренда Kārums и меняется дизайн упаковки.

В начале 2018 года Food Union начал создавать Центр передового опыта в производстве свежих молочных продуктов, который предусматривал строительство цеха для Kārums за 2,25 млн евро, покупку нового оборудования для производства творожных сырков за 3,25 млн евро, а также концентрацию всех рижских производств в одном месте на территории Rīgas piena kombināts и модернизацию инфраструктуры с общим объемом инвестиций 6,25 млн евро. С открытием цеха по производству Kārums завершены первые два этапа создания Центра передового опыта, а к концу 2020 года завершится и третий этап.

Открытие нового цеха lk Kārums открывает для предприятия возможности не только увеличить объемы производства сырков и экспорт, но и вскоре предложить различные новые вкусные продукты.

Изменение дизайна

"Наша цель состояла в том, чтобы с уважением к почти 30-летней истории Kārums и месту этого бренда в сердцах покупателей упростить и освежить его визуальный облик, укрепив в то же время ключевые элементы. Так, чтобы любители Kārums распознавали в магазинах новые упаковки и радовались внесенным изменениям, - говорит Иева Ражинска, маркетинговый руководитель Food Union.

Логотип Kārums стал более лаконичным и современным. Упаковка сохраняет характерный для продуктов Kārums оранжевый цвет, который дополнен еще более заметным логотипом и легко считываемыми названиями продуктов, чтобы покупателям было проще сделать свой выбор при покупке Kārums. Для более легкой навигации среди продуктов Kārums, упаковку теперь будут украшать крупные изображения ягод, фруктов и других добавок.

В Food Union решили вернуть в коммуникацию бренда и его внешний вид – ворону, как символ, любимый многими с детства. Ворона немного изменит свой облик и снова станет центральным образом бренда. Она воплотит ценности бренда Kārums – подлинность, правдивость, дружественность, легкость и простоту. Образ вороны в дальнейшем будет присутствовать на упаковке большинства продуктов.

В ассортименте Kārums - 37 продуктов, в том числе творожные сырки, йогурты, десерты, крема и кремообразный творог разных видов, свежие сыры и мороженое. Уже в четверг, 1 октября, на полках магазинов по всей Балтии появятся сырки Kārums в новых упаковках, в ближайшее время преобразятся и другие продукты бренда.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !