Foto: Publicitātes attēli
На этой неделе строящийся в Риге комплекс арендных офисов Elemental Business Centre отпраздновал праздник стропил, отметив тем самым завершение важнейшего этапа строительных работ.

Elemental Business Centre – это проект арендных офисов в Риге, на ул. Сканстес, 25, с арендуемой площадью 21 000 м2 в двух зданиях, которые планируется сдать в эксплуатацию осенью этого года.

Строительство комплекса было начато в 2021 году под названием Elemental Skanste, но в начале этого года проект был переименован в Elemental Business Centre.

Исполнительный директор девелопера проекта – компании Kapitel Таави Ояла сказал на церемонии праздника стропил, что за более чем 25-летний опыт работы компания сталкивалась с различными проблемами, но строительство Elemental Business Centre в свете глобальных событий последних лет выделяется особо.

"Несмотря на трудности, мы продолжали уверенно реализовывать проект Elemental Business Centre. Два года назад при поддержке наших профессиональных коллег и надежных партнеров мы начали здесь строительство, и сейчас мы видим, что наши усилия окупились, ведь на наших глазах строятся лучшие офисные здания Риги. Уже этой осенью мы сможем отпраздновать открытие комплекса, что станет важной вехой на нашем пути к созданию арендного офисного комплекса мирового класса," – сказал Ояла. Он также отметил, что офисные комплексы высшего класса сегодня стали неотъемлемой частью городской среды, поэтому Kapitel стремится создавать офисные здания, которые не только обеспечивают отличные условия для работы, но и улучшают городской пейзаж и способствуют росту и благополучию местного сообщества.

Руководитель продаж Elemental Business Centre Имант Креслиньш положительно оценил реализацию проекта несмотря на трудности, отметив работу партнеров и команды.

Заметим, что это будет первый в Латвии комплекс офисных зданий, в котором будут использоваться накопители энергии, обеспечивающие до 72% потребностей здания в отоплении и охлаждении, что значительно снизит расходы арендаторов на коммунальные услуги.

"С приходом весны в развитии бизнес-центра Elemental Business Centre начался новый этап строительства. На данный момент мы полностью завершили строительство несущих каркасов обеих башен и активно ведутся работы по установке стеклянных конструкций," – подтвердил в своем выступлении член правления и директор по строительству Merks Андрис Бишмейстарс, отметив, что фасадные работы планируется завершить в начале июля.

В настоящее время активно объявляются первые арендаторы Elemental Business Centre, среди которых розничная сеть Rimi и группа информационных технологий Dyninno Group – первый якорный арендатор Elemental Business Centre.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!