Foto: Publicitātes foto
Предприятие Printful, входящее в латвийскую группу Draugiem Group, открывает второе производство в Латвии.

Новое производство Printful находится в бизнес-центре Marupe Smart Park, площадь помещений - 2800 кв.м. На новом предприятии в начальном этапе будут работать 100 человек, в том числе 40 швей. В создание производства вложено более 2 млн евро.

"Мы работаем по всему миру, но Printful - это все-таки компания с латвийским капиталом, поэтому чувствуем удовлетворение, создавая новые рабочие места на родине. Думаю, что культура нашего предприятия, зарплата, социальные гарантии и другие бонусы - это хорошие причины, чтобы участвовать в этой истории", - отметил исполнительный директор Printful Давис Сикснанс. Он добавил, что уже опубликовано 100 вакансий для швей и других работников производства и офиса.

Первое европейское производство Printful было открыто в Риге на Брасе в 2017 году. Сейчас там работают 130 человек.

Printful специализируется на услугах печати и вышивки, которое автоматически получает, выполняет и доставляет заказы от имени интернет-магазинов. Владельцы интернет-магазинов, благодаря услугам Printful, могут предложить покупателям более 250 различных продуктов. В 2019 году оборот Printful Latvia составил 23 млн евро, прибыль - 8 млн евро. Производства Printful действуют в США, Испании и Мексике, всего в глобальной команде компании насчитывается 1100 сотрудников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!